Cosechadoras Charpi  

   

Acceso E-mail  

   

Voleibol Coria

   

CLASIFICACION EQUIPO SENIOR

Clasificacion equipo Senior tras la celebración del la Segunda Jornada del campeonato de Extremadura, Grupo 2

 

files/senior.pdf

CLASIFICACION CADETES

Clasificación de los equipos Cadetes del C.V. Coria tras la celebración del la segunda jornada del Capeonato de Extremadura Grupo D2.

 

 

files/Cadete.pdf

CLASIFICACION INFANTIL SEGUNDA JORNADA

Clasificacion equipos Infantiles del C.V. Coria en el Campeonato de Extremadura grupo D2, tras la celebración del la segunda jornada

 

 

files/infantil.pdf

TORNEO ELITE DIPUTACIONES CACERES Y BADAJOZ

 

 

  El próximo día 12 de octubre se celebrara en el Pabellón San Roque de Almendralejo (Badajoz) el Torneo Elite Diputaciones Provinciales de Cáceres y Badajoz, entre los equipos CP. Licenciados Reunidos, C.V.Coria, AD. Voleibol Almendralejo y C.Pacense Voleibol.

 

 

III TORNEO DE VOLEY-PLAYA ·CIUDAD DE CORIA"

        El pasado sábado día 23 de Agosto y con motivo de los actos deportivos del  XX Jueves Turístico, se celebró en Coria el tradicional III Torneo de Vóley-Playa “Ciudad de Coria”, Organizado por el Club Voleibol Coria, con la colaboración de la Concejalía de Deportes del Excmo. Ayuntamiento y la Federación Extremeña de Voleibol.

          La prueba, que poco a poco se ha convertido en un referente de este deporte en nuestra ciudad, que se lleva celebrando desde los inicios del Jueves Turístico y consolidada a nivel regional.

           El torneo ha contado con una gran, participación, compitiendo jugadores de distintas partes de la Región y fuera de ella: Naval villar de Pela (Badajoz), Malpartida de Plasencia, Córdoba, Moraleja y Coria.

           EL total de parejas inscritas han sido diecisiete, de las cuales, nueve masculinas y ocho femeninas.

  La clasificación general quedó, como sigue:

  Cuadro masculino:

1º. Pareja clasificada: CAMPEÓN.

NICOLÁS GRECO–ALEJANDRO HERNANDEZ--- DE CORIA.      

2º. Pareja clasificada: SUBCAMPEÓN.

RAFAEL MENDOZA—JESÚS ANGEL ALMOHALLA—DE MALPARTIDA DE PLASENCIA (CÁCERES).

3º. Pareja clasificada:

EDUARDO ACOSTA-FERNANDO HERNÁNDEZ—DE CORIA.

Cuadro femenino

         1º. Pareja clasificada: CAMPEÓN.

          NIEVES ÁVILA—ARGEME ÁVILA-DE  CORIA                      

         2º.Pareja clasificada: SUBCAMPEÓN.

 MACARENA GUTIERREZ—JUDITH PÉREZ—DE MORALEJA

3º. Pareja clasificada:                                           

RAQUEL DEL ALAMO—ISABEL PÉREZ DE MORALEJA.

    

 

          La entrega de trofeos, para las tres primeras parejas de cada modalidad, tenía lugar justo después de las finales, alrededor de las doce de la noche, haciendo entrega de los mismo el concejal de legado de deportes del Excmo. Ayuntamiento de Coria D. Juan Manuel Gutiérrez junto al  presidente del Club Voleibol Coria D. Jesús Ávila.

         Desde la junta directiva del Club Voleibol Coria quiere agradece  la participación de todas las parejas y público asistente al torneo.

Mas imagenes en Galeria de Imagenes.

 

 

 

 



 
 

Subcategorías

   

Sponsor Senior/Cadete A  

   

Patrocinadores  

   

Contador Visitas  

211835
Mostrar Hoy
Mostrar Ayer
Esta Semana
Mostrar última semana
Mostrar este mes
Mostrar el último mes
Todo
242
124
1522
208439
5731
6558
211835

Mostrar IP del visitante 54.224.78.106
Ahora es: 2017-04-23 07:50:30
   

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto
   
© Copyright 2013 voleibolcoria.es / Webmaster Charpi